Как получить выплату за орден Мужества посмертно от военкомата после гибели сына на СВО?
Погиб сын в мае 2023 г. на СВО. В апреле 2024 г. я мама получила орден Мужества посмертно от военкомата. Куда мне обращаться за выплатой, если такая положена.
Лучший ответ
5 окладов.
В этом случае единовременная выплата производится не позднее чем через один месяц со дня истечения полугодового срока, в течение которого члены семьи погибшего военнослужащего могут обратиться к командиру воинской части, где он проходил военную службу. Указанный срок исчисляется со дня издания правового акта Российской Федерации о награждении государственной наградой.
Если нужна помощь в оформлении, вы можете обратиться лично к юристу.