Вступление в законную силу
Екатерина, можете сразу подавать заявление в суд на поворот исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)
Ответ отключен модератором
Определение об отмене приказа вступает в силу? Вы меня удивили. Оно не обжалуется. Обновите знания
Единственное исключение, если судья одним определением и восстановлила срок на подачу возражений и этим же определением его отменила.
Заявление о повороте исполнения можно подать только после вступления определения в законную силу. Печать на определении ставить не требуется, тк прилагать к заявлению копию определения не требуется. Оно уже есть в суде.
Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, поэтому вступает в силу немедленно.
Копию определения передайте приставу для окончания исполнительного производства.
Для поворота исполнения (если уже списывали деньги) нужно обращаться в суд
Здравствуйте. Оно не обжалуется, а значит, не может вступить в силу.
Удачи
Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, если сроки не были восстановлены для подачи возражения, а поэтому вступает в силу немедленно.
Определение суда об отмене судебного приказа не обжалуется печать никакая не ставится , поэтому при получении можете сразу направить заявление о поаороте судебного приказа