Волгоград, 28.07.2025, 16:19

Вступление в законную силу

Вопрос №24699071 из г. Волгоград
опубликован 28.07.2025, 16:19
Д. Д. Отменила суд. приказ по кредиту, было вынесено определение от 28.07.2025. об отмене судебного приказа. Когда определение вступит в законную силу и можно будет подать заявление о повороте испол. Производства? И нужно ли ставить печать на определении когда вступит в силу
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, можете сразу подавать заявление в суд на поворот исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)

28.07.2025, 16:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Определение об отмене приказа вступает в силу? Вы меня удивили. Оно не обжалуется. Обновите знания

Единственное исключение, если судья одним определением и восстановлила срок на подачу возражений и этим же определением его отменила.

28.07.2025, 16:30

Заявление о повороте исполнения можно подать только после вступления определения в законную силу. Печать на определении ставить не требуется, тк прилагать к заявлению копию определения не требуется. Оно уже есть в суде.

28.07.2025, 16:23

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, поэтому вступает в силу немедленно.

Копию определения передайте приставу для окончания исполнительного производства.

Для поворота исполнения (если уже списывали деньги) нужно обращаться в суд

28.07.2025, 16:25

Здравствуйте. Оно не обжалуется, а значит, не может вступить в силу.

Удачи

28.07.2025, 16:29

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, если сроки не были восстановлены для подачи возражения, а поэтому вступает в силу немедленно.

28.07.2025, 16:33

Определение суда об отмене судебного приказа не обжалуется печать никакая не ставится , поэтому при получении можете сразу направить заявление о поаороте судебного приказа

28.07.2025, 16:33

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, поэтому вступает в силу немедленно.

29.07.2025, 05:56