Можно ли подать апелляцию по КАС РФ если решение суда не получил но решение выступило в силу три месяца назад
Ознакомьтесь в суде с делом, с датой принятия решения и
датой изготовления решения в полной мотивированной форме,
датой отправки копии решения сторонам процесса, если оно было отправлено, наличием конвертов суда, если решение было направлено вам, но было возвращено почтой в суд (возможно.что работник суда случайно перепутал номер вашего дома и т.п.),
выясните причину ненаправления решения или поздней отправки вам. если они имели место,
датой сдачи дела от судьи в канцелярию суда.
Если решение не было отправлено, а вы сегодня (завтра) ознакомитесь с делом, то уплатите госпошлину за подачу жалобы, подайте ходатайство о восстановлении вам срока обжалования с указнием причин пропуска срока и одновременно приложите к нему саму жалобу.
Если жалоба была отправлена по ошибочному адресу и вернуласт=ь в суд, то также направитьте ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы, указав причины пропуска.
Копию жалобы до этого вам надо направить другй стороне по делу заказной почтой с уведомлением, квитанции об отправке копии надо приложить к жалобе.
Чт о вы обжаловать собрались не видя доводов суда в решении?
можно подать