У должника имеется административка (60 часов).
Пристав не имеет права закрывать исполнительное производство по алиментам только на основании того, что должник получает пенсию по инвалидности и частично платит. Вы вправе обжаловать такое решение в порядке подчиненности (старшему приставу) или в суд, так как алименты являются первоочередным взысканием, а наличие административного наказания не является основанием для прекращения ИП
Я подала в суд на действия пристава.На какой закон я должна опираться в суде
Жалобу на имя ст. пристава, действия пристава неправомерные здесь.
Как подать иск в суд?Жалоба или иск?
Обжалуйте постановление о прекращении исполнительного производства в суд.
Я подала на пристава в суд.Каким законом мне аргументировать
Вы уже подали иск. Значит, уже аргументировали его. Иначе бы суд его не принял.
Здравствуйте. Нет, это неправомерно
Жалобу на имя ст. пристава, действия пристава
тут не указано, частично ли он платит или полностью. Если нет задолженности, то пристав не имеет право возбудить исполнительное производство.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
На данный момент полностью.Но на нем уже висит административка в связи ранее возникшим долгом по алиментам на 800 тысяч.
Ну и что? Исполпроизводство возбуждает при наличии задолженности, а если должник добровольно платит, то принудительное исполнение не требуется.
Он сегодня платит,а завтра нет.Административку не так просто ему дали
Ну вот "завтра" и обратитесь к приставу. Пока нет нарушения он не может возбудиться.
Нет