Что будет с уголовным делом, если...
Дело переквалифицируют и оставят только букву а
Отсутствие сговора не сможете доказать.
Я задал вопрос что с делом произойдет, если предварительный сговор не будет выявлен. Причём тут сможем не сможем?
Приговор вынесут по ст.272.1 ч.1 УК РФ.
Если речь об обжаловании приговора, то будет так: исключить из описательно-мотивировочной части приговора указание на...
Если речь о стадии следствия, то могут переквалифицировать, то вряд ли. А вот суд первой инстанции может переквалифицировать.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Что именно неправомерно? Что следствие "повесило" группу лиц по предварительному сговору, не имея доказательств, потому что им так захотелось? Это имеете ввиду?
ст.272.1 ч.1 УК РФ.