Здравствуйте, попали в ДТП виноваты мы, не отдают машину со штраф стоянки, говорят не сделали экспертизу

Лучший ответ

Алеся, машину сможете забрать после проведения с ней необходимых действий (экспертизы) расследующим дело лицом. Если производство по делу затягивается, то Вы можете подать жалобу в установленном порядке, в том числе, для того чтобы снизить расходы по оплате штрафстоянки

Когда мы сможем ее забрать?

С данным вопросом обращайтесь к сотруднику ГАИ, который ведёт Ваше дело. Дать Вам ответ не представляется возможным, так как Вы ничего не пишете об обстоятельствах ДТП.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

ГАИ,

После экспертизы заберите, дтп с пострадавшим, я так понимаю

Подать ходатайство о возврате транспортного средства. В документе следует указать необходимость ремонта автомобиля, готовность предоставить машину для следственных действий, риски порчи транспортного средства при длительном хранении.