Иркутск, 28.07.2025, 21:47

Арест доли на земельный участок

Вопрос №24699446 из г. Иваново
опубликован 28.07.2025, 21:47
Здравствуйте. На долю мужа на дом и земельный участок приставы наложили арест на рег действия. У меня в собственности остаются моя доля и доли двоих деток. Я хочу изменить статус земельного участка с ИЖС на ЛПХ. Могу ли я изменить статус участка, на который не наложен арест, то есть на мою долю и доли деток? Или все бесполезно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ограничения на рег действия предусматривают и этот запрет, то не получится.

Так как перевод только всего участка возможен.

29.07.2025, 12:32

А если через суд?

29.07.2025, 12:33

нет

29.07.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет, не сможете. Изменить статус доли земельного участка не возможно.

28.07.2025, 21:51

Здравствуйте!

Нет, не можете. Изменение вида разрешенного использования участка возможно только целиком.

28.07.2025, 21:51

При наличии ареста любые рег действия, в том числе изменение ври участка невозможно.

28.07.2025, 22:03

Нет

28.07.2025, 22:04

Добрый день !

В рассматриваемом случае, да можеет вы

Всего доброго Вам!

28.07.2025, 23:35

Нет, не сможете

29.07.2025, 09:30