За поделку моего проекта водоканалу что будет если писать жалобу в прокуратуру
За такое нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 7.20 КоАП РФ. Для граждан это штраф в размере от 1 000 до 1 500 рублей, для должностных лиц — от 2 000 до 3 000 рублей, для юридических лиц — от 20 000 до 30 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы имеете в виду, что водоканал каким-то образом неправомерно использовал ваш проект (например, скопировал, присвоил, отказался оплачивать, нарушил договор или права автора), то:
Если есть основания полагать, что ваши права нарушены (например, авторские права, договорные обязательства), и водоканал игнорирует ваши законные требования, жалоба в прокуратуру может быть одним из способов защиты.
Прокуратура может проверить, соблюдаются ли нормы закона, и при необходимости возбудить проверку или дело.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!