В суде пока не привлекали соответкика и не назначали экспертизу для определения степени вины каждого.
Добрый, разумеется нельзя будет.
Все строго в первой инстанции
Вы правильно все сами написали в своем вопросе. Такие процессуальные действия нужно проводить в первой инстанции, а не на этапе апелляции.
Доброе и Вам!
Всё по максимуму надо делать в суде 1-ой инстанции. В апелляции привлечь соответчика и добиться назначения экспертизы возможно лишь в исключительных случаях.
Нет, апелляция не принимает новые доказательства, т. е. нк назначает экспертизу, и тем более не привлекает новых участников к рассмотрению дела. Всё это делается только в суде первой инстанции.
Сейчас все заявляйте, но здесь по описанию суд без экспертизы определит и кстати привлечет соответчика.
Вы правильно все сами написали в своем вопросе.