Внук гражданин РК, имеет квартиру где проживает один.
никакие, он в любом случае обязан служить, нужно подавать было нули. Сейчас в суд подавать ходатайство о приостановлении дела, так как он в армии в РК.
А, как он сможет подать встречный иск в суд, если он сейчас в армии?
Внук имеет право на приостановку начисления коммунальных платежей за период службы в армии, если он является единственным собственником квартиры и квартира не сдается в аренду. Для этого необходимо обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением и предоставить документы, подтверждающие призыв на военную службу (копия повестки, справка из военкомата). В случае судебного иска, внук может предоставить эти документы в суд в качестве возражения на исковое заявление.
никакие
а, кто же будет платить за квартиру, если он служит, квартира закрыта, мусор он не выносит, родителей нет, а я бабушка гр. РФ живу в 3 тыс км от него. Он выполняет гражданский долг перед государство, в то время когда оно же ему насчитывает долги за не полученные услуги.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!