Как привлечь человека, предоставляющего услуги по написанию дипломных работ к ответственности?
Возвращайте через суд в рамках
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
А можно начать с обращения в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК.
А сам факт что я решил обратится к таким услугам не помешает?
Не помешает, сам по себе заказ таких услуг не запрещен.
Только в суд подавать. чтобы взыскать деньги с него.
С уважением.
Статья 395 ГК РФ – взыскание процентов за неисполнение денежного обязательства.
В судебном порядке
В досудебном претензионном или судебном порядке, при условии, что официально был заключен договор и в нем обговорены все сроки.
Направляйте исполнителю письменную претензию. В случае невыполнение требования обращайтесь в суд. Также можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Добрый день! Обращайтесь в суд. Могу помочь в консультации по оформлению дипломных работ.
есть доказательства платежа ему?-претензия на основании 1102 ГК РФ и при неудовлетворении взыскать с применением 395 ГК РФ
Вам необходимо в письменном виде отказаться от исполнения договора по написанию дипломной работы. Установить срок возврата уплаченных денежных средств. В случае неисполнения ваших требований по возврату денежных средств в добровольном порядке подавать исковое заявление в суд.
Здравствуйте Марсель!
Зафиксируйте переписку и доказательства
Претензию — в письменном виде
А далее по обстоятельствам
а) Мировое
б) в полицию заявление
в) иск в суд
Добрый день! Напишите претензию, если откажет или не ответит, то в суд подавайте. В доказательство используйте вашу переписку, чек о том, что вы перевели ему денежные средства
в суд подавать
Здравствуйте! Согласно ст. 1102 ГК РФ, исполнитель обязан вернуть вам деньги как неосновательное обогащение, поскольку услуга не была оказана. Сохраните все доказательства оплаты и переписки с исполнителем. Направьте ему письменное требование о возврате денег с указанием срока (например, 7 дней). Если деньги не вернут, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Если вы не заключили договор со всеми нюансами, то ничего вы не вернете, единственное только можете всем рассказать что у него заказывать дипломы не стоит "сарафанное радио"