Спор о моем статусе бухгалтера - образование vs. опыт работы
Конечно, можете. Вы уже 1,5 года по факту выполняете эту работу, у Вас в трудовой книжке указано, что Вы приняты бухгалтером. Наличие соответствующего образования - не обязательно. Квалификационный справочник носит рекомендательный характер. Но даже в соответствии с п. 10 Общих положений Квалификационного справочника лица, которые не имеют специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладают достаточным практическим опытом, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности, так же как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
Таким образом, если Вы обладаете необходимыми практическими навыками и знаниями без наличия профессионального (экономического) образования, то по решению руководителя организации Вы можете работать в этой должности.
Вы приняты бухгалтером, поэтому выполняйте свои обязанности по этой должности. Что касается ст. бухгалтера, то и Вы смело можете говорить о том, что он не может занимать свою должность....