Пожалуйста. Если суд расторг брак. Он считается не расторгнут пока не будут получены свидетельства о расторжении брака в загсе?
Согласно ст. 25 Семейного кодекса РФ брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния
Согласно ст. 25 Семейного кодекса РФ брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
Брак считается расторгнутым. но доказать это нигде не сможете, без свидетельства о расторжении брака.
Брак считается расторгнутым в день вступления решения суда в законную силу
Брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда.
Да. До вступления решения суда в силу. Когда вступит, если один из супругов решение не обжалует, тогда и получите в ЗАГСе с решением на руках свидетельства о расторжении брака.
Здравствуйте.
Брак будет считаться расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Свидетельство можно получить в любое время на основании этого решения.
С уважением.
Пока решение не вступит в силу
Он считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу
Брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда