Увеличение стоимости обучения в Вузе в связи с сокращением программы на базе СПО
Читайте свой договор с учебным заведением, который подписали, там указаны все правила и условия, в том числе и по стоимости обучения. Мы Ваших документов не видим, сидеть и гадать смысла нет.
В целом что плохого ? Вы же раньше на 1,5 года получите диплом.
Незаконно, судя по изложенному вами. Должны произвести перерасчёт.
Если период обучения будет сокращен, то и количество предметов соответственно будет меньше. Поэтому требовать равной оплаты как за полный курс обучения, так и за сокращенный на базе СПО незаконно. Попробуйте обратиться в учебное заведение за официальными разъяснениями. Мотивируйте еще тем, что обратитесь в Роспотребнадзор из-за нарушения своих прав.
это практикуется, ваше право отказаться.
И не сделают перерасчет.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!