Казань, 29.07.2025, 13:31

Алименты в твердой денежной сумме

Вопрос №24700026 из г. Казань
опубликован 29.07.2025, 13:31
Добрый день! Подала на алименты на отца ребенка, присудили 1/6 так как есть ребёнок от первого брака. На 31.05 2025 задолжность 126000, высн лось, что устроился на минималку 30000, хочупеределать на твердую денежную сумму, переподать заново, пристав ответила, чтоминимальный размер по региону 14620, но это на усмотрение суда. Как правильно начать действовать и что нужно для суда? Какие доказательства? Благодарю вас 🌹
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подавайте иск об изменении размера алиментов.

29.07.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Алина, подавайте в суд исковое заявление об изменении размера алиментов

29.07.2025, 13:35

Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о смене алиментов с доли на твёрдую денежную сумму, главное — собрать доказательства того, что нынешние выплаты не обеспечивают ребёнка (статья 83 Семейного кодекса РФ). Подготовьте справку о задолженности от приставов, документы о новом заработке отца и чеки о тратах на ребёнка — это поможет суду определить справедливую сумму алиментов.

29.07.2025, 13:35

Покупки на маркетплейсах одежды и обуви считаются?

29.07.2025, 13:41

Да, конечно. Но естественно, не только они.

29.07.2025, 13:43

Доказательства - расчет, что денег на ребенка не хватает, далее что муж на работе, имеет долг. Должно сработать

29.07.2025, 13:44

Если решение уже вынесено и оно вступило в законную силу, то вам нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов с % на ТДС.

Если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

29.07.2025, 13:46

подавайте в суд исковое заявление об изменении размера алиментов

29.07.2025, 13:50

Вам следует подать заявление в суд на изменение размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ .

29.07.2025, 14:42

подавайте в суд исковое заявление об изменении размера алиментов

30.07.2025, 03:08

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

30.07.2025, 06:11