Северодвинск, 29.07.2025, 13:35

Знаю что у хозяина нет договора о съёме квартиры, то есть налог он не платит

Вопрос №24700031 из г. Архангельск
опубликован 29.07.2025, 13:35
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сосед занимается перекупом, ставит на паковку по несколько машин и делает это специально, квартиру он снимает. Знаю что у хозяина нет договора о съёме квартиры, то есть налог он не платит, как и сам перекуп который не оформляет машины на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о том, что сосед занимается перепродажей машин без оформления и уплаты налогов (Налоговый кодекс РФ). Также можно сообщить в управляющую компанию о нарушениях правил парковки и в полицию, если машины стоят с нарушением ПДД.

29.07.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

Можно ли как нибудь наказать перекупа?? И если да, то куда обращаться.

29.07.2025, 13:37

И что с того что вы это знаете? к юристам в чём вопрос то заключается? хотите наказать собственника квартиры и перекупа, обращайтесь в налоговый орган. в прокуратуру или суд

29.07.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Мдааа, я спрашиваю как бороться с таким, мешает людям жить наставил машин как король, хоть и живет в многоквартирном доме не один.

29.07.2025, 13:41

А вам кто то запрещает "бороться"? - Боритесь. если вы решили что юристы на сайте с этим борются. то придётся свои ручки запачкать. мы этим не занимаемся.

29.07.2025, 13:43

😀😀😀Господи, что за бред вы несете, я спрашиваю как можно бороться с такими, а не что бы вы боролись, куда мне обращаться

29.07.2025, 13:45

А вы что и читать не научились? в каждом данном ответе. указаны органы в которые можете обращаться.

29.07.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Я это видел, просто вы бучу развели, я вас услышал спасибо за ответ.

29.07.2025, 13:48

Вам то "свистишь тихо", то "летаешь низко"....

29.07.2025, 15:22

А Вам что - ЗАВИДНО?!

29.07.2025, 15:21
Оценка автора вопроса:

И?

29.07.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Мешает людям жить, наставив машин

29.07.2025, 13:39

Злобный мальчик из "Ералаша" с его словами "Понаставили тут!..." - отдыхает.

29.07.2025, 15:23
Оценка автора вопроса:

Игорь, информируйте ИФНС

29.07.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию.

29.07.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

А что толку, он имеет право ставить машины, это не запрещено.

29.07.2025, 13:42

Ну, Вы что же ЧУДА хотите от юристов?! Так ведь, как известно, ЧУДЕС не бывает НИКАКИХ!

29.07.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

ИФНС

30.07.2025, 03:09

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

30.07.2025, 06:11