Москва, 29.07.2025, 15:51

Закрытие исполнительного производства по исполнительскому сбору

Вопрос №24700188 из г. Москва
опубликован 29.07.2025, 15:51
Как мне закрыть исполнительное производство по такому вопросу в связи банкротством? Документы прикреплю
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить ходатайство приставу с приложением решения о признании гражданина несостоятельным.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2025, 18:44

Неоднократно направлял им решения о завершении процедуры внесудебного банкротства

29.07.2025, 19:08

Жалобу в прокуратуру по факту бездействия ФССП.

29.07.2025, 19:10

Написал в прокуратуру на них, буду ждать от неё ответа

29.07.2025, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Все документы изучаются на платной основе, и не по стоимости ВИП вопроса. это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

29.07.2025, 15:54

Здравствуйте

Напишите приставу заявление либо жалобу старшему судебному приставу.

29.07.2025, 15:54

В судебном порядке.

29.07.2025, 15:57

Банкротство аннулирует взыскание – подавайте документы приставу.

29.07.2025, 16:00

Я подавал документы приставам неоднократно и все без ответа

29.07.2025, 16:42

Направьте документы судебному приставу.

29.07.2025, 16:30

Неоднократно направлял

29.07.2025, 16:42

Процедура, связанная с прекращением исполнительного производства при банкротстве, начинается с подачи заявления о признании банкротства для должника в арбитражный суд.

Сроки рассмотрения заявления и принятия решения судом или приставом-исполнителем зависят от особенностей конкретного дела и объема представленной информации.

В целом процедура занимает до 7 рабочих дней:

Суд выносит соответствующее определение, которым вводится процедура наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства или мирового соглашения. Данное определение направляется в ФССП для внесения изменений в исполнительное производство.

29.07.2025, 16:49

Напишите приставу заявление либо жалобу старшему судебному приставу.

30.07.2025, 01:02

Напишите приставу заявление либо жалобу старшему судебному приставу.

30.07.2025, 03:59

Доброе утро!

Приставу подайте заявление о приостановлении ИП, прикрепил распечатку о банкротстве с сайта ЕФРСБ👆

Если пристав игнорит, значит с жалобой на него к начальнику отдела, а также в прокуратуру👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.07.2025, 06:02

Вот, что мне ответили приставы

30.07.2025, 15:09
Прикреплённые файлы: