Должен ли потребитель оплачивать вызов машины с вышкой чтобы присоединить провод на столбе за двором
Здравствуйте! Нет, вы не должны оплачивать вызов машины с вышкой для подключения провода от столба до вашего дома — это зона ответственности электросетевой компании. Согласно Правилам технологического присоединения (постановление Правительства РФ №861), все работы по подключению до границы вашего участка (включая установку провода от столба) выполняет энергоснабжающая организация за свой счёт. Вам нужно только подать заявку на подключение, а все технические работы компания обязана выполнить бесплатно.
Да, должен.
Сказали,что нужно заменить СИП провод, я его купила и присоединила к счётчику,за свой счёт,а вот к столбу присоединить должна организация, я за это должна платить
Это мы уже проходили. За все платит потребитель услуги
Должен
Сетевые организации обязаны обеспечивать подключение без взимания платы.
После того как подключение введено в эксплуатацию, компания занимается контролем, ремонтом и заменой провода.
Нет, обычно такое присоединение к сети идет за счет средств РСО.
Услуга кем заказана? Вами
Провод чей? Ваш
Месторасположение столба значения тут не имеет
Нет
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!