Или что-то нужно все равно оформлять?
Надо обратиться к нотариусу, иначе потом придется доказывать свои права в суде.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Брат должен подать заявление о принятии наследства. Если не обратиться, доля перейдет государству (ст. 1151 ГК РФ).
Ничего к вам автоматически не переходит. Вы наследник второй очереди.
Нет.
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
Здравствуйте!
Нет, автоматически ничего не переходит.
В течение 6 месяцев после смерти брата нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. По истечении 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, его нужно будет отнести в МФЦ и там зарегистрировать долю на себя.
Нужно обратиться к нотариусу, автоматически не переходит, Наталья Сабировна.
Конечно нужно вступить в наследство
Нужно. На это 6 месяцев даётся.
Не успели- любой родственник может предъявить права на наследство.
Процедура долгая и сложная, но реальная.
Ответ отключен модератором
Брат должен подать заявление о принятии наследства. Если не обратиться, доля перейдет государству
Здравствуйте!
В данном случае, да так
Всего доброго Вам!