В случае развода или моей смерти, сможет ли жена сына претендовать на долю?
В настоящее время Ваш сын имеет пожизненное право проживания в квартире, а после Вашей смерти он как наследник первой очереди по закону сможет унаследовать квартиру и это будет его личное имущество, не подлежащее разделу в случае расторжения брака. При расторжении брака жена сына станет бывшим членом семьи и не сможет ни в каком виде претендовать на проживание в квартире, и тем более на право собственности.
Нет
Здравствуйте! Согласно ст. 36 СК РФ и ст. 218 ГК РФ, жена вашего сына не сможет претендовать на долю в квартире ни при разводе супругов, ни после вашей смерти, поскольку она не является собственником жилья (ваш сын отказался от участия в приватизации, оставив вас единственным владельцем), а её прописка в квартире как члена семьи нанимателя не даёт права на собственность.
Наталья,
1) жена сына, не является вам родственником, соответственно, претендовать на наследство она не может.
2) собственником квартиры являетесь Вы, соответственно, при расторжении брака у жены сына также нет прав на эту квартиру
Нет у неё такого права. По наследству сыну перейдёт квартира, если нет других наледников.
при разводе нет-33-39 СК РФ =это не имущество нажитое в браке
Нет