Владимир, 29.07.2025, 16:58

Планирую процедуру банкротства через 2 месяца, недавно брала микрозайм и валдбериз рассрочку, платить сейчас нет возможности

Вопрос №24700306 из г. Владимир
опубликован 29.07.2025, 16:58
Планирую процедуру банкротства через 2 месяца, недавно брала микрозайм и валдбериз рассрочку, платить сейчас нет возможности, не будет ли это расцениваться негативно для банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, не будет.

Главное, что Вы вносили платежи 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.07.2025, 05:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет. Только могут забрать товар у вас.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

29.07.2025, 16:59

То есть если я брала детские вещи на валдбериз , их потом с нас снимут в суде ?😀

29.07.2025, 17:11

Можно и сохранить. Вы не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана. Не занимайтесь самодеятельностью и все получится.

29.07.2025, 17:12

Здравствуйте! Взятие микрозайма и рассрочки перед банкротством может вызвать вопросы суда о вашей добросовестности, но если докажете, что займы были взяты по необходимости и в рамках вашей платежеспособности на тот момент, это не помешает признанию банкротства (ст. 213.4, 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), важно честно сообщить обо всех долгах финансовому управляющему.

29.07.2025, 17:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Будет. Вы брали новый займ заведомо зная, что платить его не будете. Это недобросовестное поведение, Вам может быть отказано как в списании этого долга так и в целом в списании всех долгов, особенно если за вами будут выявлены еще какие-то финансовые нарушения.

29.07.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, во-первых рассмотрите возможность банкротства внесудебного через МФЦ ( ст.223.2 фз №127), например возможно, как получатель детского пособия вы подходите под эту процедуру, так как если вы подходите, или уже скоро подойдёте, то ваши вопросы просто потеряют свою актуальность в силу того, что никто на это обращать внимания не будет, так в МФЦ нет ни судей, ни финансовых управляющих, ни постоянных контролеров.

Во-вторых, и при судебном банкротстве есть варианты, чтоб на это никто также не обращал внимание ( данные нюансы обсуждаются отдельно с юристами и тоже особого внимания не стоит, так как все зависит все равно от отчета ФУ и если ФУ выбран адекватный, то отчет ФУ не будет содержать признаки недобросовестности)..И не обращайте внимание на теорию, в теории почти каждый должник - недобросовестный, а на практике на 99 процентов всем всё списывают ..

Более подробную информацию вы можете получить, обратившись к любому юристу сайта за дополнительной консультацией. Обратиться можно по его данным в анкете или подписи, а также написать ему лично справа вверху или ответом на его комментарий

29.07.2025, 18:02
Оценка автора вопроса:

Нет. Только могут забрать товар у вас

29.07.2025, 18:07

Добрый день, от судьи и активности кредиторов зависит. В худшем случае могут не списать этот новый микрозайм. Есть судебная практика по которой суд может не списать долг в связи с недобросовестными действиями должника (увеличение кредитной нагрузки в предверии банкротства без возможности обслуживать кредиты ранее взятые)

29.07.2025, 22:35

Добрый день, от судьи и активности кредиторов зависит. В худшем случае могут не списать этот новый микрозайм. Есть судебная практика по которой суд может не списать долг в связи с недобросовестными действиями должника (увеличение кредитной нагрузки в предверии банкротства без возможности обслуживать кредиты ранее взятые)

29.07.2025, 22:59

Нет. Только могут забрать товар у вас.

30.07.2025, 04:10

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

30.07.2025, 05:44