Они должны обращаться по месту своей прописки или по месту моего проживания?
Родители бывшего мужа не могут обратиться в суд с таким иском.
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства).
Иск подается по месту жительства ответчика. Экспертизу оплачивает тот, кто о ней ходатайствует.
Если они хотят - иск подают по месту вашего жительства - прописки - вы Ответчик - ст.28 ГПК РФ .Вы вправе отказаться проходить экпертизу и им просто откажут в иске.
Если вы согласны на проведение молекулярно - генетической экспертизы - суд ее назначит - в силу ст.79 ГПК РФ ,они должны оплатить.
Вообще право на оспаривание отцовства имел бывший муж ,а не его родители
Здравствуйте.
Чтобы убедиться в том, родная внучка или нет, не обязательно обращаться в суд. Достаточно самостоятельно сделать тест ДНК. Если в суд, то это не убедиться, а оспорить отцовство. Во всех случаях экспертизу оплачивает тот, кто в ней заинтересован.
С уважением.
Иск подается по месту ответчика.
Платит за экспертизу лицу ,которое в ней заинтересованное.
Вообще право на оспаривание отцовство только есть у бывшиго мужа.
Родители бойца сами проводят экспертизу ДНК и узнают родство, а если не подтвердится оно, то остаться жить с этим, т.к. через суд не дано им право оспаривать отцовство.
Иск подается по месту жительства ответчика