Москва, 30.07.2025, 08:42

Нужно оформлять участок, а решение найти немогут ни в одних архивах.

Вопрос №24700899 из г. Москва
опубликован 30.07.2025, 08:42
Здравствуйте. Подскажите утеряно судебное решение о присвоении долей земельного участка. Суд выносил решение в 83 году. Нужно оформлять участок, а решение найти немогут ни в одних архивах. Я могу обратится к юристу для того, чтобы он составил заявление о востановлении судебного решения и отправил в тот суд где выносилось это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вряд ли восстановит материалы дела от 83 года. Хотя попробовать стоит, недавно видел, как перемещают старинные папки в Мосархив. Но скорее всего готовьтесь к тому, что спор о праве придется рассматривать заново.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.07.2025, 09:16

Да. Есть у вас такое право.

30.07.2025, 08:46

Лучше к юристу ?или можно в суд приехать и написать самим

30.07.2025, 08:47

Да, можно так поступить

30.07.2025, 08:58

Образец заявления дают в суде?

30.07.2025, 09:03

И к кому обращаться? В концелярию?

30.07.2025, 09:04

Здравствуйте Светлана

Вам можно обратиться в суд с соответствующим иском в котором просить суд об истребовании судебного акта с архива суда

К сожалению суд не обязан консультировать и образец иска не предоставляет

30.07.2025, 09:08

Так не бывает. Что значит восстановить... Заново в суд

30.07.2025, 09:13

Заново с указанием всех деталей дела?

30.07.2025, 09:29

Вам понадобиться все заново доказывать , так как судебное решение от 1983 г.могут и не найти

30.07.2025, 09:31

Не могу знать, о чем конкретно речь. Обратитесь на личную консультацию к выбранному адвокату или юристу.

30.07.2025, 09:48

У мамы есть же документы да и в налоговой в базе видно что столько то долей

30.07.2025, 09:30

Может не долей а что за ней числится участок

30.07.2025, 09:31

Да,обращайтесь личные сообщение

30.07.2025, 09:36

Добрый день. В суде не предоставляют образцов. Иногда проще новый иск подать

30.07.2025, 09:45

Есть у вас такое право

30.07.2025, 16:55