Какие статьи закона разъясняют, что такое предмет и что таоке основание иска и можно ли их менять в арбитражном процессе?
Статья 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ) разъясняет, что истец вправе изменить основание или предмет иска до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
Понятие предмета иска закреплено в пункте 4 части 2 статьи 125 АПК РФ.
Это учебник почитайте или в сети заметки. Менять можно...
Здравствуйте! Предмет - это то, что истец хочет получить в суде(например, взыскать долг). Основание - это юридические факты, на которых истец основывает требования (например, договор поставки товара и факт неоплаты товара).
Можно менять предмет или основание иска АПК РФ ст. 49
Добрый день!
Надо разбираться👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.