Вопрос, когда предмет иска производен от основания иска, основание иска производно от принадлежности надлежащему ответчику

Вопрос, когда предмет иска производен от основания иска, основание иска производно от принадлежности надлежащему ответчику, считаю рассмотрение иска по существу таких обстоятельств дела должно проходить по установлению надлежащего ответчика к основанию иска и только так истец получит свой предмет иска, а не наоборот?
Лучший ответ

Не ясно о чем вы вообще. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !

Тут даже ответить не чего. Основание... это сильно

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Основание иска это принадлежность, собственность.

Предмет это что требует истец.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Вместе предмет и основание иска формируют тождественность иска, от которой зависит допустимость повторного обращения в суд (статья 134 ГПК РФ).

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !!!