Органы при розыске через сколько могут обратиться в суд на другого на другого наследника?
Органы при розыске в суд не обращаются
Органы при розыске в суд не обращаются.
А могут выселить человека,который вывел имущество из наследства?
Андрей, у Вас уже столько вопросов про наследство и все без конкретных обстоятельств.
1) наследник обращается к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус открывает наследственное дело (если оно ещё не открыто). Далее нотариус направляет запросы для определения состава наследственной массы, например, в реестр недвижимости
2) наследники имеют право знакомится с материалами наследственного дела, в том числе и с выписками из реестра. В выписке отражаются основания перехода права собственности (например, по дарению), дата регистрации перехода права собственности. Если наследник сочтёт, что сделки на основании которых произошёл переход права собственности, недействительные, то наследник обращается в суд с иском о признании сделки недействительной и включении имущества в наследственную массу
3) органы в суд не обращаются, это гражданско-правовые отношения, в суд обращается наследник. НО! Наследник может обратится в органы с соответствующим заявлением (например, по факту мошенничества)
Да, наследник может узнать, что имущество вышло из наследственной массы, если другие наследники уже получили имущество и вступили в свои права. В таком случае наследник, пропустивший срок вступления в наследство, может либо принять имущество во внесудебном порядке, получив письменное согласие других наследников, либо восстановить срок в суде.
Ещё не прошло 6 мес,а имущество выбыло,в суд через органы подать на выселение того человека которого вывел имущество возможно или а розыск подают а потом назначается суд