Казань, 30.07.2025, 13:42

Кассационная жалоба ГПК

Вопрос №24701246 из г. Казань
опубликован 30.07.2025, 13:42
В апелляционной жалобе была просьба изменить решение в части размера компенсации из-за чрезмерно низкой. Суд 2 инстанции в отсутствие Заявителя оставил жалобу без удовлетворения. Не было рассмотрено ход-во об отложении из-за болезни, с пометкой о распечатке после с/з, несмотря на подтверждение обратного. Как правильно сформулировать просьбу в кассацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить решение суда первой и апелляционной инстанций.

30.07.2025, 15:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию! Я, правда, приписала "в части изменения размера компенсации морального вреда"

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Составление кассационных жалоб - платная услуга.

30.07.2025, 13:43

здесь нет просьбы составить жалобу

30.07.2025, 13:45

"как сформулировать" - то же самое.

30.07.2025, 13:46

Добрый день, просьбу о чем? Если об отложении - смотрите ст. 169 ГПК РФ,

30.07.2025, 13:48

Об отложении уже всё, порешали без меня, с нарушением процессуальных прав. Теперь стоит вопрос отмены решения. Имеет значение какая будет формулировка: отменить или изменить? Изменить, вынести новое решение, которым удовлетворить исковые требования в полном объеме?

30.07.2025, 13:56

Если не можете участвовать при рассмотрении ст 35, 167, 169 ГПК РФ в помощь

30.07.2025, 14:03

Еще раз. Суд 2 инстанции сделал приписку на моем ход-ве, что распечатано после с/з, и рассмотрел дело без меня. Мне также не направили решение, по моей просьбе не была предоставлена копия протокола и аудиопротокола с/з. Наскоро составленная кассационная жалоба в последний день была отправлена с недостатками в виде отсутствия доказательств направлении копии жалобы участвующим в деле лицам. Думать некогда было, просила отменить. Нужно ли сейчас заодно и дополнения направить с уточнением просьбы?

30.07.2025, 14:17

Если об отложении - смотрите ст. 169 ГПК РФ,

30.07.2025, 14:32

Да, конечно, нет, Вы даже не прочитали

30.07.2025, 14:34

Отменить решение суда первой и апелляционной инстанций.

30.07.2025, 18:16

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

30.07.2025, 19:06

Формулировать требования к суду исходя из имеющихся доводов. Чаще всего просят об отмене решения суда первой инстанции полностью или частично и о направлении дела на новое рассмотрение или о принятии нового решения.

31.07.2025, 01:35

да можно

31.07.2025, 02:31