Кемерово, 30.07.2025, 14:25

Ваш ребенок обучается в КГБПОУ Алтайский архитектурно-строительный колледж

Вопрос №24701297 из г. Кемерово
опубликован 30.07.2025, 14:25
Как понять отказано в предоставление государственной услуги по основанию предусмотренном у под пунктом 2.1 Положения о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка, утверждённого постановлением правительства Алтайского края от 17.04.2014 номер 184 право на назначение и выплату пособия имеет один из родителей на каждого проживающего с ним ребенка до достижения им 16 лет. Ваш ребенок обучается в КГБПОУ Алтайский архитектурно-строительный колледж
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, ребенку сколько лет? И проживает он с Вами?

30.07.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Ребенку 17 лет, проживает со мной а во время учёбы в общежитии

30.07.2025, 14:36

В общежитии, вероятно, временная регистрация? Если да, то скорее всего отказ связан с данным фактом. Временная регистрация указывает на то, что ребенок с Вами не проживает. Вам бы уточнить этот вопрос в органе, давшем отказ в назначении пособия

30.07.2025, 14:41

Читайте внимательнее! ДО достижения 16 лет! Вашему ребенку 17!

30.07.2025, 14:42

Коллега,тем, кто учится, до 18 платят или до окончания обучения. Тут в чем-то другом подвох

30.07.2025, 15:02

А все, тем кто учится в общеобразовательных организациях, то есть в школах, лицеях, платят до 18 лет, далее - не платят. Вы правы.

30.07.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

31.07.2025, 02:29