Иначе подадут в суд или отправят коллекторов.
Доброе утро!
Покупателя не могут принудить к покупке товара👆
Пенсионер может отказаться от товара!
Скорее всего, он на мошенников попал!
Надо прекратить с ними взаимодействие👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Это мошенники. Не обращайте внимания, занесите номер в черный список. Ничего они не взыщут и не смогут сделать
Здравствуйте
Это мошенники блокируйте их
Татьяна, игнорировать эти звонки. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Фирма? Или аптека?
Фирма
Необходимо обратиться в полицию по факту мошеннических действий фирмы требующей оплаты лекарства либо просто игнорировать данные требования.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Поэтому можете отказаться от получения (выкупа) лекарства. Отправить к коллекторами или пойти в суд у продавца нет оснований.
Суд да. Коллекторы нет
Здравствуйте.
Игнорировать. Вы не обязаны ничего выкупать, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
мошенники
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!