Тамбов, 30.07.2025, 15:52

Дочь училась в институте по целевому, во время практики была трудоустроена, после окончания была уволена

Вопрос №24701400 из г. Тамбов
опубликован 30.07.2025, 15:52
Здравствуйте, дочь училась в институте по целевому, во время практики была трудоустроена, после окончания была уволена, дальше опять принята на работу, но в это время она училась и не могла проходить практику и работать, также были дальнейшие переводы внутри организации, правомерно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит - др.организация, которая берет обязательства целевого ? Дочь должна отработать в организации, которая указана в договоре об обучении.

30.07.2025, 16:14

Что именно - правомерно?

С уважением.

30.07.2025, 15:55

То, что во время обучения они числилась , что трудоустроена и работает в этой организации

30.07.2025, 15:56

А что не так?

30.07.2025, 16:00

Правомерно если не нарует договор

30.07.2025, 15:56

Что значит - не нарушает договор? Далее до конца учебы она почему то числилась как работает. И сейчас хотела трудоустроиться в др организацию, которая берет обязательства целевого, но её не могут трудоустроить потому что числится в той организации

30.07.2025, 16:00

Если числится до сих пор то пусть увольняется пишет заявление на увольнение

30.07.2025, 16:04

Уточните, что это?

30.07.2025, 15:58

Правомерно если не нарушает договор

30.07.2025, 18:54

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

31.07.2025, 02:19