Санкт-Петербург, 30.07.2025, 17:33

Прописывать сестру или нет?

Вопрос №24701517 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2025, 17:33
Проживаю в доме соц. обслуживания. Родственники не навещают, говорят, надо брать от дома всё, что можно, чтобы их не беспокоить. А в понедельник неожиданно появились моя старшая сестра со своей старшей дочерью, т.е. моей старшей племяннницей, но чтобы я подписала заявление им для регистрации там, где я жила, сестры старшей (она жила у какой то Любы. Подписать не вышло, понадобилась справка формы 9. Сказали, что придут во вторник. Я им свой контакт оставила, думала, что сообщат о своем визите. Во вторник не пришли, а объявились в среду, но я была очень занята. Вопрос: надо ли мне регистрировать сестру, если даже не сообщает о своих визитах и что мне будет от нее, раз я не подписала её бумагу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописывать или нет сестру в своем жилом помещении решать только Вам. Если Вы откажете и не будете ничего подписывать никаких отрицательных юридических последствий для Вас это не повлечет. А как на это отреагирует Ваша сестра мы судить не можем, наверное, огорчится.

30.07.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

Если хотите можете временно их зарегистрировать.

30.07.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день. А как временно зарегистрировать, если они на связь со мной не выходят, ни сестра, ни племянницы?

31.07.2025, 10:58

А временно это на какой срок, пожалуйста объясните. И как временно зарегистрировать, если они на связь со мной не выходят, ни сестра, ни племянницы?

31.07.2025, 11:03

Если на связь они не выходят, то как вы их будете регистрировать? Временно - это на определенный срок, например, на год.

01.08.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:

Елена, вам решать, можете временно зарегистрировать

30.07.2025, 17:43
Оценка автора вопроса:

Добрый день. А как временно зарегистрировать, если они на связь со мной не выходят, ни сестра, ни племянницы?

31.07.2025, 10:54

Добрый вечер! В данном случае, как говорится, всё зависит только от вашей доброй воли, насколько вам это надо. Решать только Вам самой.

31.07.2025, 00:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

31.07.2025, 02:12
Оценка автора вопроса:

Добрый день. С жалобой на кого обратиться надо, на сестру?

02.08.2025, 14:53

можете временно зарегистрировать

31.07.2025, 02:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день. А как временно зарегистрировать, если они на связь со мной не выходят, ни сестра, ни племянницы?

31.07.2025, 10:56