Мне прислали повестку ст 56.57 в ней на писано должник я некому недолжин скажите стоит ехать или нет чо делать
Написали так, что ничего не понятно. Кто прислал повестку: приставы, военкомат, дознаватель, куда вызывают и в каком качестве?
Повестка откуда?
проверьте задолженности на сайте ФССП РФ
Ехать никуда не следует. Если у Вас совсем нету денег, то и пугаться нечего, независимо от наличия или отсутствия долгов.
Юрий! Повестку в студию! Пока вы никому не должны. Но так считаете вы. А кто то имеет другое мнение на сей счет. Возможно вас привлекают (приглашают в суд) в качестве ответчика.
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
на сайте ФССП РФ