Саранск, 30.07.2025, 17:34

Для чего суд запросил характеристику с предыдущей колонии, если есть характеристика из колонии где прохожу принудительные работы

Вопрос №24701539 из г. Саранск
опубликован 30.07.2025, 17:34
Подал в суд на удо, был перевед из колонии на принудительные работы. Для чего суд запросил характеристику с предыдущей колонии, если есть характеристика из колонии где прохожу принудительные работы
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что суд оценивает поведение осужденного за весь период отбывания наказания.

30.07.2025, 17:37

При решении вопроса об УДО суд учитывает поведение осужденного за все время отбывания наказания.

30.07.2025, 17:36

Я ходился за весь период отбывания срока на 3 колониях, а запросили только с одной

30.07.2025, 17:44

Это в компетенции суда что и где запрашивать.

30.07.2025, 17:50

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

31.07.2025, 02:12

суд оценивает поведение осужденного за весь период отбывания

31.07.2025, 02:47

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034