Для чего суд запросил характеристику с предыдущей колонии, если есть характеристика из колонии где прохожу принудительные работы
Потому что суд оценивает поведение осужденного за весь период отбывания наказания.
При решении вопроса об УДО суд учитывает поведение осужденного за все время отбывания наказания.
Я ходился за весь период отбывания срока на 3 колониях, а запросили только с одной
Это в компетенции суда что и где запрашивать.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
суд оценивает поведение осужденного за весь период отбывания