Драка взрослого с подростком
Состава преступления из вопроса не усматривается, но можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Судя по изложенному, уголовная ответственность вам не грозит, лишь административная. Его самого и его родителей тоже должны привлечь к ответственности. Главное понять, сколько ему лет, достиг ли возраста административной ответственности
Зависит от его заявления и последствий -пойдет и вред здоровью зафиксирует ....а тут от степени вреда зависит !
На улице точно камеры в Москве везде -сами запросите в соответствующей службе записи с камер
Дело не в Москве, да и у него вреда как такого быть не может, кроме грязной одежды, потому что я его не бил, а только повалил довольно мягко на землю
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Состава преступления из вопроса не усматривается
Нет, вы не причинили никакого вреда здоровью. Более того, можете сами написать заявление в полицию, пусть поставят на профилактический учет (возможно они уже там стоят).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.