Можно претендовать на моральный ущерб жене от мужа,из за его измены и будучи в официальном браке,он завел другую

Можно претендовать на моральный ущерб жене от мужа,из за его измены и будучи в официальном браке,он завел другую семью где признал отцовство и ещё рождения ребенка и это все в то время когда жена проводила и ждала его с СВО ,и он обманом перестал ей помогать ссылаясь на выплаты ,а Я инвалид 2гр!
Лучший ответ

Если вы являетесь инвалидом 2 группы и нуждаетесь, вы вправе требовать в судебном порядке от вашего мужа выплаты алиментов на ваше содержание в твердой денежной сумме (статья 89 Семейного кодекса). Причем, это право на алименты сохраняется за вами и после прекращения брака (статья 90 Семейного кодекса).

Это - куда более весомое основание для взыскания денежных средств с вашего мужа по сравнению с требованием о компенсации вам морального вреда, вызванного изменой мужа.

увы...шансов доказать это и обосновать моральный вред 150-152 ГК РФ НЕМНОГО

Почему?нравственные страдания ,факт измены на лицо,и это не считается вредом для жены у которой и так здоровье плохое!

У нас моральный ущерб суды оценивают в 10000.

Оно того стоит?

Думаю,что женщину которую оставили вообще не с чем стоит

А если проиграете, будете оплачивать судебные расходы другой стороне...

Я на инвалидности и пенсия моя мне даже на самое необходимое не хватает,чтобы я платила,тот кто изменяет и передаёт тот пусть и платит

Такая позиция в суде не прокатит...

При разводе супруги имеют право требовать компенсацию морального вреда, который был причинен в результате семейного нарушения. В данном случае, предоставленная информация о неверности мужа может являться основанием для подачи иска о возмещении морального вреда. Однако, рассчитать сумму компенсации морального вреда может быть трудно, так как это зависит от многих факторов, например, продолжительности нарушения, степени вредности поведения и характера нарушения. Для рассчета суммы компенсации морального вреда, необходимо получить консультацию у компетентного юриста, который сможет проконсультировать по вопросам возмещения морального вреда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Однако, следует иметь в виду, что компенсация морального вреда не является обязательным элементом раздела совместного имущества при разводе.

Конкретные возможности требования компенсации морального вреда могут быть определены только на основании анализа фактических данных. Однако, при соответствующем обосновании, в рамках раздела имущества при прекращении брака сумма морального вреда может быть взята во внимание как часть общей суммы раздела

Претендовать можете. Получить - не получите.

Кроме его зарп на СВО и от индив предпринимательства у нас нет общего имущества

Не очень понятно, вы в разводе или всё ещё жена...

Нет мы в браке пока

Может, договориться, чтобы ваш муж вас содержал?

Меня содержать не надо,если это ему не хочется и он не идёт на контакт,но хотя бы хоть не оставлять зная о моем положении вообще без какой либо помощи,хотя бы ,чтоб я хоть как то оправилась ,закрыла бы кред карту,чтоб хоть какие то сбережения были бы,тогда бы хоть как то компенсировал ,свой мерзкий поступок!

Живу и удивляюсь какое беззаконие или законам РФ

Сходите в суд — удивление возрастёт многократно...

Не совсем ,дело в том,что мой муж оказался очень гнилым и лживым человеком,кроме всего этого,я уже подозреваю,что он ещё и что типа афериста и у которого скорее всего есть связи ,в военных структурах со всеми вытекающими от этих связей к другим вышестоящим и то,что сейчас происходит и как проходят разбирательство в судах и ответы на мои заявления,которые я ещё написала в январе в Воен прокуратуру и на которые до сих пор нет ответа подтверждает мои подозрения,просто он угол на СВО в конце июня 23,г,а в июле 18числа наша годовщина год,как мы в браке была,потом я ездила в Москву провожала его,но и там было все как то странно,Кроме меня больше никого не приехали провожать,потом я ездила к нему в Луганс,но я не встретила его у Воен части,а он меня ждал в гостинице,и был он одет не по форме,я не буду писать о всех несостыковках это очень долго,но если он служил,то каким образом,он успел завести уже новую семью,?об этом он мне сообщ голос смс,я вступила в брак уже с инвал и после развода,так как брак не долгий,то шансов на адименты равны нулю,он сам не выходит на связь и в суд на засед по алимен пришла по доверен его любовница и представляет его интересы пока он якобы на СВО

Я обратилась,но он подал ходот о приостановлении алименты дело произв ,пока он на СВО,то есть на неопределенный срок и суд удовлетворил его и прелстановил,сейчас он подал на развод где мотивирует свое желание развестись со мной так как якобы наш брак распался фактически указывая с ноября 23года ,что является наглой ложью

И какой смысл тратить силы на гнилого?

А надо пожелать счастья и остаться с долгами и платить мне с моей пенсией,а он пусть дальше обманывает других?

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Суд принимает его сторону он же участник СВО,а для них сейчас везде дороги и приведении сделали!

Претендовать можете

При разводе супруги имеют право требовать компенсацию морального вреда, который был причинен в результате семейного нарушения.