Bывший муж продолжает преследовать судебными исками по жилой площади, оформленной на меня. Я ощущаю моральный ущерб. Есть ли правовые основания для подачи иска и какую сумму морального ущерба можно
Бывший муж не дает покоя, судебными исками, по поводу жилой площади которая была приобретена не в браке и оформлена на меня, два суда он проиграл и по сей день пытается отсудить. Меня это сильно ущемляет. Имею ли я право подать на него в суд за моральный ущерб, если да то какую сумму возможно предьявить?
Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрено только ваше право взыскать компенсацию за потерю времени и судебные расходы если дело состоялось в вашу пользу. Взыскание морального вреда по причине участия в судебном заседании законом не предусмотрено