Можно ли взыскать долг по договору если самого перевода денег на карту не было?
Да, если есть письменное доказательство долга (ст. 808 ГК РФ) и подтверждение договорённости (ст. 434 ГК РФ). Перевод не обязателен, если должник признал долг (ст. 812 ГК РФ).
Можно, если в договоре все указано про произведенную оплату или есть расписка.
Если деньги передавались наличными и есть тому подтвержедение - можно взыскать.
В договоре говорится, что денежные средства должны поступить безналичным переводом на расчётный счет по указанным реквизитам.Но деньги на счет не пришли.
Если деньги не пришли на счет - что собираетесь взыскивать?
Я ничего не собираюсь взыскивать, это с меня собираются взыскать деньги которые не приходили на счет.
наличными получили? если есть доказательства получения, то могут взыскать. надо изучать практику, причем вашего региона.
Ответ отключен модератором
Конечно можно, обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Удачи.
Да, можно взыскать долг по договору, даже если не было перевода денег на карту, но для этого необходимо найти доказательства передачи средств в счёт займа.
Ответ отключен модератором
Можно. Оплата могла быть и стоимостью услуг, и вещами, если была договоренность.
Можете, если сможете доказать факт передачи денег.
Здравствуйте! Можно, если есть расписка о получении денег. Иначе, сложно доказать факт получения денег в долг.
Даже если не было банковского перевода, можно взыскать долг через суд — закон позволяет требовать возврата денег как неосновательного обогащения (по статье 1102 Гражданского кодекса РФ), главное иметь доказательства договорённости о займе, например переписку или показания свидетелей
Ответ отключен модератором
Если деньги передавались наличными и есть тому подтверждение - можно взыскать