Как взыскать долг после перевода через Связной - возможность написать заявление в полицию и взыскать деньги через суд
Дала деньги в долг 30.04.13 в размере 10000 руб по переводу через связной, сохранилась квитанция о переводе с указанием даты суммы и фио (в самой сети связной есть и тел и паспорные данные) Могу ли писать заявление в полицию на этом основании? Не вышел ли срок? Удасться ли взыскать деньги через суд?
Лучший ответ
Видимо, коллега упустила из виду, что деньги Вы переводили безналичным способом. Скажите, а чем подтверждается, что деньги Вы дали именно в долг? Ничем, очевидно. Поэтому, у ответчика будет широкое поле для фантазий на тему "что это за деньги и за что".
Спасибо за ответ!
Татьяна!
Если была расписка, подавайте в суд.
Спасибо за ответ! но рассписки нет, только квитанция о переводе денег с указанием его фио