Срочно, кента поймали на моём мотоцикле
Чтобы вернуть мотоцикл со штрафстоянки, вам нужно показать договор купли-продажи и ПТС как подтверждение того, что мотоцикл принадлежит вам (ст. 301 ГК РФ), но поскольку мотоцикл зарегистрирован на прежнего владельца, придётся дополнительно объяснить ситуацию в полиции — после проверки документов мотоцикл должны вернуть.
будет считаться как угон мотоцикла при том, что человека не поймали?
Вы ничего не знаете, кто-то взял и уехал в канаву, а вы просите, вернее тот чел, на ком мотоцикл вернуть его со штраф стоянки. Позвоните прежнему хозяину и договоритесь.
Чтобы вернуть мотоцикл со штрафстоянки, вам нужно показать договор купли-продажи и ПТС как подтверждение того, что мотоцикл принадлежит вам
Если у вас есть категория а, то проблем не будет, возьмите договор, стс и договор осаго и можете забрать, если осаго нет, или категории а, то только эвакуатором сможете забрать