Екатеринбург, 31.07.2025, 04:45

Ребеное - инвалид в 8 классстоит на учёте у психиатра, обучаться по умственной отсталостью, сделали спорную пмпк

Вопрос №24701990 из г. Екатеринбург
опубликован 31.07.2025, 04:45
Здравствуйте подскажите ребеное - инвалид в 8 классстоит на учёте у психиатра, обучаться по умственной отсталостью, сделали спорную пмпк, но они не хотят менять программу обучения, прошли психиатра и патопсихолога, даже были в областной психической больнице Екатеринбурга, психиатр сказал что диагноз не правильный он там сдал тесты на хорошо, а пмпк одного члена комиссии ответил в итоге другая его завалила не в какую не хочет признавать что все норм, узнавали что если пмпк пройдет можно в зпр класс попасть 7 класс, что делать просто он хочет на программиста обучиться, ходит на курсы программирования в Алгоритмике, там доже московская компания давала задание разработать программу какую то и они в четвером её сделали что сказали она норм, и предложили обучать в московском колледже от алгоритмики, что щас можно сделать чтоб получить аттестат
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте!

Если психиатр и клинический психолог, оценив интеллектуальные способности вашего ребенка с помощью тестирования больше чем 80 баллов ( вербальный и невербальный уровень), то настоятельно рекомендую Вам обжаловать решение территориальной ПМПК в центральной ПМПК Вашего муниципалитета.

Подготовьтесь по- лучше с ребенком к всевозможным вопросам членам ПМПК и проходите ЦПМПК. Понимаю, что при желании можно и взрослого человека завалить неожиданными вопросами. Но Вы как родитель, человек как представляющий интересы своего ребенка, должны его защищать. Изучите положение Пмпк от 24 года, соберите характеристики учителей в школе, учителей с курсов по алгоритмике подготовьтесь и Вы. И все у Вас получится!

Желаю Вам удачи!

31.07.2025, 18:10

Здравствуйте,Вопросы психолога 86% и как можно опретестовать заключение цпмпк ресурс г Екатеринбург ,куда ещё выше можно пойти ,ведь вопросы есть такие что он не проходил возможно,ведь школа сама разрабатывает такую программу,а когда нам программу дали мы даже не в курсе были и не кто не предупредил что так будет,и при первом цпмпк сильно разболелась голова ему ,в метро нельзя было ехать мы тоже не знали пока УЗИ сосудов не зделали

01.08.2025, 05:03

Заключение цпмпк

01.08.2025, 05:04

Узнавали в школе если цпмпк дали было бы все хорошо то можно было учиться в 7классе зпр

01.08.2025, 05:06

Алексей, Вам нужно обращаться в управление образования Екатеринбурга и написать заявление об обжаловании рекомендаций, выданный ЦПМПК. Привести свои аргументы, справки и т.д. по результатам рассмотрения будет вынесено решение оставить без изменения или отменить эти рекомендации, изменив на Зпр 7.

01.08.2025, 06:35

ПМПК носит рекомендательный, а не обязательный характер.

Вы имеете право отказаться выполнять решение ПМПК, ничем не объясняя.

31.07.2025, 09:41

ПМПК носит рекомендательный, а не обязательный характер.

01.08.2025, 01:44

Цпмпк ресурс г Екатеринбург дало заключение по обучению

01.08.2025, 05:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться