При продаже я не учёл тот факт, что надо было пригласить оценщика и вышло так, что квартира ушла пр кадастровой цене.
Нет это совершенно не основание для признания сделки недействительной
По данному основанию расторгнуть сделку не получится.
Нет конечно
Артур, не получится по этому основанию расторгнуть сделку
А по какому основанию можно это сделать?
К сожалению, это невозможно
Безусловно нет.
1. Все основания расторжения сделки прописаны в Гражданском кодексе РФ и защищают участников сделки от произвола с другой стороны.
2. Ни продавец, ни покупатель не смогут расторгнуть договор просто потому, что им так захотелось, если другая сторона против. Расторгнуть договор по инициативе одной из сторон можно только при наличии нарушений.
3. При этом нарушение должно быть существенным и нести значительный ущерб. Значительный — это когда одна из сторон сделки лишается того, на что рассчитывала при ее заключении.
4. Расторгнуть договор по требованию одной из сторон можно только через суд.
Удачи.
Нет