Как заставить человека заплатить за свою долю проживания в квартире?

Снимали с девочкой квартиру, договор был оформлен на меня. Она решила съехать не предупредить меня и хозяйку, оставила грязь в квартире (на видео сняла) За две недели она должна заплатить за свою долю, но она меня игнорит и хозяйка квартиры говорит что ни чем не может помочь так как договор на меня. Что делать? Пишите ватсапп
Лучший ответ

Чтобы писать в WhatsApp нужно знать номер вашего телефона а мы кто отвечает на сайте его не видим и не знаем.

А в принципе отвечать тут особо нечего платить вам придётся.

У вас договора с ней нет взыскать с неё ничего не получится

Ничего. Договор на Вас оформлен, Вам и платить. Увы, здесь ничего доказать невозможно.

Здравствуйте. Никак взыскать не сможете если нет условий проживания на бумаге

Договор заключен с Вами, значит отвечать по обязательствам нужно будет Вам (ст. 161, 674 Гражданского кодекса РФ)

ст307 ГК РФ -с нее ничего не взыщите -она не сторона обязательства и никакую сделку она ни с Вами ни с собственником не заключала

Если есть доказательства проживания девочки в квартире - можете подать на нее в суд. Но до этого момента платите сами.

В каком документе зафиксирована доля девочки?

Наверное, только договариваться с девушкой, с которой вы совместно снимали квартиру, договор аренды квартиры раз с вами заключен

Здравствуйте.

На вопросы отвечаем только в данном разделе. Ваших контактов юристы не видят.

Вы можете взыскать деньги в судебном порядке при условии, если сможете доказать, что девочка проживала в квартире и у вас были договоренности о совместной оплате.

С уважением.

Ничего.