Дополнительное соглашение к трудовому договору
Могут. Но должны уведомить Вас.
Если условие о подчиненности указано в трудовом договоре, то при изменении подчиненности происходит изменение условия трудового договора.
По общему правилу изменение условий трудового договора производится по соглашению сторон и оформляется дополнительным соглашением (ст. 72 Трудового кодекса РФ).
Если работник на изменение подчиненности согласен, то достаточно заключить дополнительное соглашение. Уведомлять работника об изменениях не требуется. Если работник на изменение подчиненности не согласен, то работодатель вправе изменить условия трудового договора по своей инициативе в связи с изменением организационных или технологических условий труда, если определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены (ч. 1 ст. 74 Трудового кодекса РФ).
В этом случае согласно ч. 2 ст. 74 Трудового кодекса РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено Трудового кодекса РФ.
Здравствуйте.
Надо смотреть весь трудовой договор и все соглашения к нему. Из представленного Вами отрывка - подчинение директору.
Изменение условий трудового договора возможно только с согласия работника.
С уважением.
Не согласен не подписывайте, уволят какие проблемы
Вам должны дать допсоглашение к договору, там будет все описано, ваше право не подписывать.
Могут