Москва, 31.07.2025, 14:14

Можно ли припугнуть, написать заявление и есть ли смысл?

Вопрос №24702473 из г. Москва
опубликован 31.07.2025, 14:14
Добрый день, у нас старая, как мир, история. Наняли делать ремонт иностранного специалиста из средней Азии. До этого с поручениями справлялся, но когда дошло дело до заливки пола, выполнил работу из рук вон плохо, стяжка треснула, пришлось демонтировать. На материалы потратили порядка 10 к, и он за работу получил столько же, 10 к. Вину признавать и переделывать отказывается. Договоров не заключали, платили наличкой, так как раньше проблем не было. Как могу на него повлиять? Можно ли припугнуть, написать заявление и есть ли смысл? Есть его ФИО (несколько лет назад был депортирован на Родину за нарушение сроков пребывания в России)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, только оплатить переделку, либо нанять нового. В отсутствии письменного договора у Вас никаких взаимных обязательств не возникло.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2025, 15:43

Припугните тем, что сообщите в миграционные службы и его депортируют.

С уважением.

31.07.2025, 14:16

Можете написать заявление в полицию

31.07.2025, 14:17

Анна, можете попробовать написать заявление в полицию

31.07.2025, 14:20

Нет никакого смысла. Это гражданско-правовой спор. Работа ведь сделана, хоть и некачественно, но со стороны подрядчика обмана не было. Для обращения в суд нужны доказательства

31.07.2025, 14:23

Если сообщите о работе иностранного гражданина в полицию, вас самих могут наказать на серьезный штраф за нарушение миграционного законодательства. Вы не сообщили в миграционную службе о том, что наняли ИГ для работы.

31.07.2025, 14:25

В суд и так понятно, что смысла идти нет. У него должно быть разрешение на работу, за что меня привлекать?)

31.07.2025, 14:35

Припугнуть можно, взыскать без договора не получится.

31.07.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

Нет смысла , Вы о найме не уведомляли, сами и получите штраф.

31.07.2025, 15:04

заявление в полицию

01.08.2025, 03:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034