Заочное решение суда о расторжении брака
Заявление подавайте суду.
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
Здравствуйте
Обжалуйте решение суда.
Вы получаете заочное решение , в срок 7 дней подаете заявление о его отмене .Нужно указать причину- почему вы не присутствовали - представить доказательства .Суд назначит судебное заседание , если решение отменит , то жена может придти и от иска отказаться и все.
У меня нет возможности даже получить номер дела и когда судебное заседание состоялось вообще, я военнослужащий и нахожусь не по месту регистрации
Не сложно - на сайте суда мирового посмотреть всю информацию .Жена может составить заявление (за вас и от вас) и в суд направить (или кто-то из нас юристов поможет).
На сайте суда я сегодня смотрел, нет информации никакой по этому делу
Ну так пусть жена сходит и узнает,или выберите юриста - пишите личное сообщение - договариваетесь о помощи и он все узнает сам - в суд позвонит ,номер дела узнает и т.д.
Жена может сама подать заявление о восстановлении срока и на отмену заочного решения. пусть обратится к адвокату.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вам следует отменить заочное решение, подав заявление в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Далее уже после возобновления дела, супруга может отказаться от иска
Исходя из буквального содержания вопроса, жене надо подать апелляционную жалобу. Потом подать заявление об отказе от иска.
А его удовлетворили в итоге ? Если есть доказательства что вы помирились то написать заявление на отмену , приложить документы подтверждающие что не могли знать о суде, просить отменить и закрыть дело за примерением сторон если жена согласна.
Заявление подавайте суду