Москва, 31.07.2025, 19:27

По камере наблюдения видно будет, что естественно я никак физически с ними не взаимодействовал

Вопрос №24702855 из г. Москва
опубликован 31.07.2025, 19:27
Попал в неприятную ситуацию. Увидел красивых девушек на улице и предложил познакомиться и "провести вечер у меня". Я не понял, сколько им лет на вид. Они сказали, что обратятся в полицию, и им нет 18. Я сразу же извинился, сказал, что не понял, простите пожалуйста. И ушел. Они вслед сказали, что извинения не принимаются, и заявление будет лежать. Что за это грозит? Естественно я их и пальцем не трогал, близко даже не подходил к ним. По камере наблюдения видно будет, что естественно я никак физически с ними не взаимодействовал
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не грозит. Можете в ответ предостеречь, что при попытке вымогательства денежных средств они сами будут привлечены к ответственности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

31.07.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

24 УПК РФ -нет состава преступления

31.07.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А тот факт, что я подошёл с таким "вопросом-предложением" к несовершеннолетней (хотя я не знал об этом) не является серьёзным правонарушением?

Извинения они наотрез отказались принимать, и я решил просто быстрее свалить

31.07.2025, 19:39

и что дальше ....что то спросили не касались и услышав о возрасте ничего не делали -24 УПК РФ

31.07.2025, 20:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Не усматривается состав

31.07.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Считайте ситуацию предупреждением от дальнейших своих провокаций.

31.07.2025, 19:53
Оценка автора вопроса:

Ничего Вам не будет.

Пустой бред и угрозы.

Нет никакого состава.

31.07.2025, 20:02
Оценка автора вопроса:

Не усматривается состав

31.07.2025, 20:40

Можете нарваться на неприятности.

Заранее подготовьте свою чёткую правовую позицию.

01.08.2025, 02:06

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

02.08.2025, 00:25
Оценка автора вопроса: