Так вот бывшая жена сказала, что она пошла в СФР и её от туда отправили в военкомат оформлять пенсию там.
Здравствуйте. У меня такой вопрос.. Я проживаю в Ростовской области. Отец ребёнка погиб на СВО, я сейчас оформляю пенсию по потере кормильца. В военкомате сказали оформить пенсию в СФР. Как только я получу деньги написать отказ от пенсии и только тогда оформлять пенсию через военкомат. Сказали т.к. я получала ДД пенсию назначат после последнего месяца получения ДД. Так же у погибшего есть ещё двое несовершеннолетних детей проживающих в Краснодарском крае. Так вот бывшая жена сказала, что она пошла в СФР и её от туда отправили в военкомат оформлять пенсию там. Что пенсию назначат с момента смерти бойца. Объясните пожалуйста почему так и как правильно оформить пенсию по потере кормильца. Спасибо
Лучший ответ
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.