Сегодня пошла оформлять пенсию, а мне сказали что все переведено в НПФ. Без моего согласия. Что это значит?
Такое невозможно. Согласно требованиям ст.36.7-36.10 Федерального закона от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" нужно было Ваше заявление на такой перевод. Подавайте заявление по данному факту в районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте!
Это значит, что какие то мошенники воспользовались Вашими паспортными данными и сделали перевод, расписавшись за Вас.
Срочно обращайтесь в полицию. Пишите заявление на этот счет (ст. 141 УПК РФ). Если ничего не подписывали - жуликов должны найти.
Если сами не писали заявления, то значит кто то мошенническими действия ми воспользовавшись Вашими персональными данными написал за Вас это заявление, для началу в управление заявление о проверке данного факта и еще одно заявление в полицию, о мошеннистве и использовании персональных данных, его проверят в порядке ст.