Москва, 01.08.2025, 06:56

Они сейчас направили сыну письмо с требованием выплаты?

Вопрос №24703241 из г. Москва
опубликован 01.08.2025, 06:56
Добрый день, пришли в контоу Всеросийский призывник, чтоб они помогли нам собрать документы и получить военный билет, там у нас спросили какие болячки есть у свна и давали нелепые консультации, пропить таблетки, которые несут огромнвй вред организму, чтобы плоскостопие было больше, хотя у нас 3 стадия, говорили к каким врачам идти и всё это за наши деньги, знали что у сына зрение минус 8 остигматизм и ему не нужны никаие хождения по ненужным нам врачам и питъе сомнительных оочень таблеток, в итоге мы по договору должны по 15000 т 10 месяцев за их консультации, которых за пол года у нас было 3 по 15 минут, ребенок был в военкомате все что по их консультациям мы насобирали по пласкостопию всё отклонили, сказали не из тех больниц! Мы разорвали с ними договор, выплатив 90000 т им,а они сейчас требуют остальные 60000, хотя в договоре написано, что если нет результата, а тоесть воен билета, они возвращают нам деньги, как быть? Они сейчас направили сыну письмо с требованием выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте им встречную претензию о возврате денежных средств, исходя из условий договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2025, 14:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это исключительно гражданско-правовой спор, разрешать который прокурор не полномочен.

01.08.2025, 07:07

За помощью в составлении мотивированного ответа на претензию в целях избежания судебных разбирательств можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

01.08.2025, 07:06

одинаковые все подобные конторы-претензию и иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

01.08.2025, 07:51

Здравствуйте. Нужно изучить письмо и юридически грамотно имм отказать

01.08.2025, 09:11

Вас разводят барыги от юридической пруденции. Сдайте немедленно их прокурору.

Предмет вашего договора - явное мошенничество и обещание результата, который зависит от воли третьих лиц. Подайте заявление в полицию о мошенничестве. 90 000 нужно возвращать. Вернуть деньги возможно (и не в порядке искового производства!) только серьезно наехав на это ненасытное безпринципное кодло.

01.08.2025, 17:58

Ну раз результата нет, направляйте досудебную претензию, со ссылкой на пункт договора, с требованием возврата денежных средств. В случае добровольного исполнения требований в суд

02.08.2025, 11:11