Скажите, пожалуйста, может все таки есть ещё варианты, что бы мне не приезжать и мама прописалась без меня?
Других вариантов нет.
Ксения, возможна прописка вашей матери по доверенности от вас (ст. 185 ГК РФ). Закреплена возможность подачи документов на регистрацию по месту пребывания и месту жительства по доверенности. Федеральный закон от 22.06.2024 N 156-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Других вариантов нет.
Оформите нотариальную доверенность на представителя. Он сможет подать документы за вас.
Выдать доверенность нотариальную на третье лицо, кто вместо Вас сходит в мфц с мамой.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!